В Чувашии выявлено ещё 125 носителей коронавируса, также зарегистрированы новые летальные исходы. Такие данные приводит оперативный штаб России, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

По информации на 23 декабря, с начала пандемии в Чувашии официально выявлено 15 454 случая заражения коронавирусом, в том числе за последние сутки — 125.

Выздоровели 13 790 человек, что составляет 83% от числа подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В том числе за последние сутки выписаны 118 человек.

Кроме того, в республике скончались от COVID-19 ещё 12 пациентов. В результате общее число смертельных исходов в пандемию достигло 443 человек.

Отметим, что в Чувашии в 2020 году дополнительно создано 35 телемедицинских пунктов в 26 больницах. Кроме того, пункт телемедицинской связи образован в обсерваторе — республиканском детском санатории «Лесная сказка». В министерстве здравоохранения отмечают, что это позволит проводить экстренные, неотложные и плановые дистанционные консультации с региональными и федеральными медицинскими центрами.