В Марий Эл по состоянию на 23 декабря выявили 53 новых случая заражения коронавирусом. Накануне было подтверждено 52 новых положительных теста на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 8775 случаев, свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

Всего выздоровели с начала пандемии 7786 жителей Марий Эл, за последние сутки выписаны 46 человек. 113 человек скончались от последствий заражения коронавирусом. За минувшие летальных случаев в регионе не регистрировалось. Накануне скончался один житель республики.

За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 876 человек.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном минздраве, в инфекционных стационарах республики лечение получают 408 человек с подтвержденным заражением коронавирусом. Всего на лечении находятся 963 человека, из них у 954 — пневмония. В минздраве отметили, что за сутки были выписаны 119 пациентов, при этом госпитализированы 63 жителя Марий Эл.