Губернатор Вологодской области поздравит жителей Верховажья с 75-летием района. В предстоящие выходные дни Губернатор Вячеслав Позгалёв с рабочим визитом посетит Верховажский район. 28 августа глава области встретится с главой района Юрием Ординым, примет участие в открытии сервисного центра ОАО "Электросвязь". В полдень на центральной площади села Верховажье Вячеслав Позгалёв поздравит жителей и гостей Алексеевской ярмарки с 75-летием района. Во второй половине дня Губернатор встретится с активом района. 29 августа Вячеслав Позгалёв примет участие в областном празднике "Мельница - жизнь", сообщает ИА REGNUM.

28 августа исполняется 80 лет со дня образования Нюксенского района и 385 лет селу Нюксеница (Вологодская область). В 11 часов откроется ярмарка товаров и услуг "Нюксеница - 2004. На Родину Деда Мороза", в которой примут участие предприятия, организации и частные предприниматели района и других территорий Вологодчины. В программе торжеств также концертная развлекательная программа, выставки "Во саду ли в огороде", выставки-продажи цветов и композиций и изделий из дерева, картин, конкурсы пивоваров, на лучшее приготовление ухи, "Забытое Нюксенское блюдо" и столярного мастерства. Ровно в полдень на стадионе начнутся спортивные соревнования, в 12 часов 30 минут в березовой роще выступят фольклорные коллективы. Завершится программа в РДК в 20 часов вечерней дискотекой.

В приветствии Губернатора Вячеслава Позгалёва по поводу юбилея района и села отмечается, что история нюксенского края создавалась трудом многих поколений. Отрадно, что жители района сохранили память к родным истокам, возрождая и развивая исконно русские крестьянские промыслы и ремёсла, которыми издавна славилась нюксенская земля.