"Саратовские тепловые сети" ОАО "Саратовэнерго" продолжают ремонт тепломагистралей. На балансе предприятия состоит 219, 3 км тепловых сетей в Саратове и Энгельсе. По результатам весенних опрессовок выявлены 127 повреждений, на сегодняшний день 99 из них устранены. Подлежат замене 3,94 км трубопроводов, что почти в два раза превышает ранее запланированные объемы. К отопительному сезону будут полностью переложены 14 дополнительных участков, в том числе на улицах Хользунова (200 м), Астраханская (100 м), Азина-Хомякова (100м), Белоглинская (95м).

Работы по ремонту оборудования насосных станций и ЦТП проходят по графику, отремонтировано тепломеханическое и электротехническое оборудование на насосных станциях №№ 4,2,3,7, продолжается ремонт на станции №10. Общее финансирование ремонтной программы составит в этом году 52 млн. рублей.

В настоящее время устраняются повреждения теплотрасс на улицах Белоглинская, Зарубина, Комсомольский поселок, пр. 50 лет Октября, Рахова, Орджоникидзе, Рабочая, Чернышевского, Чапаева, Челюскинцев, Горького - Бахметьевская, Крымская. Работы на улицах Чернышевского и Рабочая проходят в усиленном режиме, они завершатся к 5 сентября. Ремонт теплотрассы в Комсомольском поселке будет вестись подрядчиками круглосуточно, - сообщает пресс-служба ОАО "Саратовэнерго".