Заместитель редактора газеты "Красноярский рабочий" Елена Лопатина сегодня будет доставлена в Красноярск. Как сообщил главный врач Ермаковской больницы Владимир Юрьев, Лопатина сейчас в сознании, состояние ее стабилизировалось и улучшилось. Владимир Юрьев опроверг информацию некоторых журналистов о том, что Елене Лопатиной, якобы, была сделана операция. По мнению врачей, журналистка вполне может перенести перелет.

Там же в Ермаковской больнице находятся специально прибывшие из Москвы нейрохирурги. Сейчас на площадке рядом с больницей стоит вертолет, который доставит Елену Лопатину в краевую клиническую больницу №1. В ней уже проходят лечение 6 человек, выживших после падения губернаторского вертолета.

Что касается самочувствия охранника Александра Лебедя Виталия Шлыка, то от его транспортировки в Красноярск пока пришлось отказаться. Состояние Виталия по-прежнему остается тяжелым, он до сих пор без сознания.

Пресс-секретарь погибшего губернатора Геннадий Климик все еще находится в отделении реанимации Абаканской городской больницы. Врачи подвердили, что Геннадий Климик пришел в сознание и дышит самостоятельно.