Трагедия в Ермаковском районе потрясла не только жителей края, но и всей России. Как только об авиакатастрофе было официально обьявлено в средствах массовой информации, в Красноярск полетели телеграммы со словами сочувствия и скорби от многих известных людей страны.

Владимир Путин, Президент России: "Трагически погиб наш товарищ, наш коллега, один из наиболее ярких и самобытных политиков современной России".

Егор Строев, губернатор Орловской области: "Смелый и решительный русский генерал. Это нестандартный человек, и из-за своей нестандартности он всегда испытывал определенные трудности. Это сильный губернатор, который не побоялся поехать работать в Сибирь. Это крупный государственный и политический деятель".

Борис Березовский, предприниматель: "Претензий к Лебедю можно предъявлять сколько угодно, но, думаю, только сейчас мы начинаем понимать, что ярких людей в России практически не осталось".

Ахмад Кадыров, глава администрации Чечни: "Я думаю, это потеря человека, это генерал, известный генерал, губернатор. Можно только сожалеть. Я, когда это услышал, я как будто потерял близкого человека".

Сергей Миронов, спикер Совета Федерации России: "Гибель красноярского губернатора Александра Лебедя - ужасная и нелепая трагедия. Просто больно и жалко этого человека".

Минтимер Шаймиев, президент Татарстана: "У меня было внутреннее уважение к этому человеку во все времена, хотя мы близкими не были, потому что наши дороги и судьбы не пересекались. Лебедь был личностью. Это человек, способный на поступки".

Алексий II, Патриарх Московский и Всея Руси: "Со скорбью узнал о трагической гибели генерала Александра Ивановича Лебедя в авиационной катастрофе. Александр Иванович был неординарным человеком. Его уход, человека в полном расцвете сил, я думаю, потеря для России".

Борис Немцов, лидер думской фракции "Союза правых сил": "Лебедь - безусловно, талантливый и очень колоритный человек, и таких политиков в России было очень мало. И очень жалко, что он так безвременно погиб".

Сергей Иванов, министр обороны России: "Речь идет о тяжелой утрате для всех, кто знал Александра Ивановича, служил и работал с ним. Его судьба - достойный пример выполнения гражданского и военного долга".

Александр Хлопонин, губернатор Таймырского автономного округа: "Трагедия, произошедшая в обычное воскресное утро, потрясла всю страну. Красноярский край потерял руководителя, а Россия сильного и мужественного человека, посвятившего свою жизнь служению Отечеству. Беда пришла и в многие другие красноярские семьи, где скорбят о погибших близких, любимых людях. Слова утешения не вернут погибших, но память о них всегда останется в наших сердцах".