Акция "Чистый город" длилась около 2 месяцев. За это время студенческим трудовым отрядам удалось очистить от мусора большую часть Южно-Сахалинска. Кроме этого, студенты выезжали на уборку в соседний город Холмск и на анивский пляж. За время работы из областного центра вывезено более 1 тысячи грузовиков с мусором.

В акции "Чистый город" приняло участие около двухсот студентов следующих учебных заведений: СахГУ; Дальневосточный госуниверситет путей сообщений; Сахалинский государственный колледж бизнеса и информатики; Сахалинский гуманитарный институт; СПГТУ (г. Санкт-Петербург); СПГУП (г. Санкт-Петербург); Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики; Южно-Сахалинский промышленно-экономический техникум; профессиональный лицей №1; профессиональный лицей №17; профессиональный лицей №2; профессиональный лицей №3. Кроме того, в рамках борьбы с уличной безнадзорностью, на работу принимались учащиеся средних школ Южно-Сахалинска №1, №13, №5, №6.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, средняя заработная плата бойца студенческого трудового отряда (СТО), с учетом полного рабочего дня и работы на протяжении всей акции, составила 11 тысяч рублей. Однодневный заработок - 25 тысяч рублей, бойцы СТО добровольно перечислили на приобретение душевых кабинок, телевизора и спортивного инвентаря в Красногорский детский дом.