Протесты лишь отвлекут граждан Армении от осмысления причин поражения в Нагорном Карабахе, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в понедельник, 21 декабря, комментируя инцидент с кортежем премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Иван Шилов ИА REGNUM
Никол Пашинян

Следите за развитием событий в трансляции: «Миротворцы и статус Нагорного Карабаха — все новости»

Как сообщалось ранее, группа жителей Сюникской области (региона Армении, граничащего с Азербайджаном) намеревалась преградить путь кортежу Пашиняна, однако была остановлена сотрудниками полиции.

«Настроения армянского общества понятны: страна пережила серьёзное военно-политическое поражение.
Вместе с тем протестными акциями тут делу не поможешь. Не только общественно-политические силы Армении, но и простые граждане должны глубоко осмыслить причины поражения — почему страна оказалась не в состоянии защитить дорогой для неё Нагорный Карабах ни военными средствами, ни политически. Протесты лишь отвлекут. К Николу Пашиняну я бы сегодня отнёсся в духе известной народной мудрости: за битого двух небитых дают.
Уверен, что Армения сделает верные выводы, восстановит боеспособность армии, восстановит эффективность спецслужб, восстановит действенную внешнюю политику. На это надо время. Возможно, на каком-то этапе для такой работы понадобятся новые политики. Но пока, по моему мнению, время для этого ещё не пришло», — отметил Михаил Демурин.