Обнадеживающую информацию обнародовали сегодня, 21 декабря, власти Забайкальского края относительно снижения заболеваемости COVID-19 среди пожилых — граждан в возрасте 50−64 лет. По данным главы территориального управления Роспотребнадзора Светланы Лапы, за последнюю неделю этот показатель снизился на 7%. Её слова цитирует пресс-служба правительства края.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: прогнозы и реалии — все новости»

«По возрастным группам: 18−29 лет в декабре снижение на 6,3%. Стабильной остается заболеваемость в возрастной группе 30−49 лет, рост не превысил 2,3%», — отмечает Светлана Лапа. Она также отметила, что по всему взрослому населению отмечается снижение на 4,5%.

Как уже сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае продолжает оставаться напряжённой: за прошедшие выходные (19−20 декабря 2020 года) причина смерти от COVID-19 официально подтверждена ещё у 15 человек. Общее число жертв нового вируса составило уже 447 человек.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов попросил забайкальцев в возрасте 65+ относиться особенно внимательно к своему здоровью и соблюдать меры безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции, поскольку эта категория людей находится в группе риска.

Читайте также: Жертвами COVID-19 в Забайкалье стали еще 15 человек