В Амурской области за последнюю неделю выявили 1031 новый случай заражения коронавирусом (неделей ранее — 880). За последние сутки инфицирование лабораторно подтвердилось ещё у 141 человека. Суточный темп прироста составил 1%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Роспотребнадзора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: прогнозы и реалии — все новости»

Читайте также: В Дании, Нидерландах и Австралии выявили мутацию SARS-CoV-2

Среди всех вновь выявленных носителей коронавируса 88 человек болеют ОРВИ, 45 — пневмонией, бессимптомно болезнь переносят 8 человек.

За весь период пандемии в Приамурье выявили 14 342 случая заражения коронавирусом. Всего в области провели более 662 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию.

По данным портала стопкоронавирус. рф, за прошедшие семь дней в Приамурье от COVID-19 скончались ещё семь человек. За всё время с болезнью не справились 105 пациентов.

Как сообщало ИА REGNUM, ещё в трёх странах выявили мутировавший вариант SARS-CoV-2, который в сентябре 2020 года зафиксировали в Великобритании. Об этом 20 декабря сообщила в интервью BBC эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове.