В Лондоне и ряде регионов Англии вводится самый высокий, четвёртый уровень ограничений в связи с быстрым распространением SARS-CoV-2. Об этом заявил премьер-министр Соединённого Королевства Борис Джонсон.

Иван Шилов ИА REGNUM
Борис Джонсон

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны ждут спада пандемии к весне — все новости»

"Новые ограничения будут введены в наиболее затронутых ситуацией районах, в частности в ряде районов Лондона, регионах юго-востока и востока Англии», — цитирует его Sky News.

Джонсон уточнил, что будут вновь закрыты непродовольственные магазины, спортзалы и парикмахерские, людям рекомендовано проводить дома максимальное количество времени.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее главный врач Англии Крис Уитти заявил, что в Великобритании, где ранее выявили новый штамм SARS-CoV-2, подтвердили более высокие темпы его распространения, чем «обычного» возбудителя COVID-19.

Напомним, 15 декабря спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по COVID-19 Дэвид Набарро заявил, что новая обнаруженная в Великобритании разновидность коронавируса распространяется быстрее, однако при этом не представляется более опасной.