Сегодня в Большом зале Администрации Астраханской области прошел августовский педагогический семинар "Образование как фактор развития региона". С приветственной речью на нем выступил и.о. губернатора Астраханской области Александр Жилкин.

Сочетание выгодного политического положения, значительного природно-ресурсного, производственного, научно-технического и интеллектуального потенциала выдвигает Астраханскую область в ряд наиболее инвестиционно привлекательных регионов Юга России. И изменения, происходящие сегодня в жизни региона, не могут не сказаться на востребованности соответствующего кадрового обеспечения. Поэтому не случайно главной темой, обсуждаемой на семинаре, стала тема "Модернизация образования как фактор развития региона". В настоящее время работа по ориентации молодежи к специальностям с раннего школьного возраста должна проводиться школой на совершенно новом уровне. От этого зависит будущее детей, а, значит, и общества, сообщает пресс-служба и.о. губернатора Астраханской области.

По словам и.о. губернатора, общеобразовательная школа должна готовить молодое поколение к жизни, учить быть активной личностью, чтобы в будущем легко адаптироваться в быстро меняющемся мире. "Я сам был педагогом и не понаслышке знаю, как тяжела и терниста профессия учителя. Поэтому, когда Департамент образования выступил с инициативой проведения семинара, я с удовольствием их поддержал. Только совместными усилиями органов местной власти, работодателей и образовательных учреждений мы сможем обеспечить достойной будущее наших детей", - сказал Александр Жилкин.