Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции показал, что остается политиком номер один и в России, и за рубежом, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов.

«На фоне многих лидеров западных стран, ушедших на полную самоизоляцию, он 17 декабря провел 4,5 часа с журналистами в формате видеоконференции, а потом очно поговорил еще и с кремлевским пулом без социальной дистанции.
Но самое главное — Путин продемонстрировал прекрасное понимание того, что происходит в стране и как надо защищать наши интересы в мире. Его многие фразы уже разлетелись на крылатые выражения и передовицы газет.
Ключевые месседжи от президента Путина о 2020 году, конечно, связаны с социальной обстановкой в России, пандемией и принятием Конституции.
Все эти процессы переплетены в этом году, и цифры убедительно показывают, что Россия пострадала в меньшей степени от пандемии, чем многие другие страны, сохранила конституционный темп.
Потери России в экономике также меньше, чем у многих других развитых стран. А наличие собственной вакцины страхует нас от постпандемийных катастроф, которые грозят многим странам в 2021 году.
Мне понравилось, что команда, которая готовила пресс-конференцию, не чуралась острых тем, которые обсуждались в соцсетях, и это придало ей динамику.
Очень хорошо, что президент в конце пресс-конференции приготовил новогодний подарок в виде 5000 рублей для детей до семи лет.
Это повысило социальное настроение у граждан. Всем жителям России нужны позитивные новости и вера в хороший 2021 год», — высказал свое мнение политолог.

Читайте также: Президент России сделал подарок всем российским детям на Новый год