Большинство жителей России (81%) знают или слышали о пресс-конференции президента Владимира Путина, которая пройдет сегодня, 17 декабря. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Дарья Драй ИА REGNUM
Президент России Владимир Путин

Следите за развитием событий в трансляции: «Большая пресс-конференция Владимира Путина — трансляция»

Так, смотреть выступление главы государства в прямом эфире планируют 32% граждан, чаще в возрасте от 60 лет — 59%. Еще 12% сообщили, что посмотрят в прямом эфире отдельные фрагменты выступления.

Ещё 38% опрошенных сообщили, что планируют узнавать основные ответы Путина на вопросы журналистов из выпусков новостей.

Читайте также: Путин ответит на вопросы журналистов и граждан из резиденции в Ново-Огареве

Почти три четверти граждан сообщили, что им было бы интересно послушать выступление российского лидера и его ответы на вопросы журналистов, — 71%.

Опрос был проведен 15 декабря, в нём приняли участие 1,6 тыс. граждан России в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин проведёт сегодня, 17 декабря, очередную большую пресс-конференцию. В этом году из-за пандемии коронавируса и соответствующих санитарно-эпидемиологических требований мероприятие пройдёт в необычном формате — в режиме видеоконференции.

Ожидается, что будут затронуты вопросы, связанные в том числе с пандемией коронавируса, работой медиков и образовательных учреждений, динамикой роста цен на продукты питания, и многие другие.

А также: На Алтае пресс-конференцию Путина считают мотивирующей для чиновников