В Пензенской области по состоянию на 17 декабря погибшими от коронавируса числятся 283 человека. За сутки скончались еще три пациента. Об этом сообщила руководитель пресс-службы губернатора Дина Черёмушкина.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: прогнозы и реалии — все новости»

Очередными жертвами коронавируса стали 26-летняя женщина, а также мужчины в возрасте 51 года и 54 лет. Помимо выявленной инфекции заболевшие страдали кардиосклерозом, хроническим бронхитом, ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом и другими патологиями, осложнявшими проводимую терапию.

Причина смертей — коронавирусная инфекция, осложненная полисегментарной и субтотальной пневмониями.

ИА REGNUM напоминает, в Пензенской области в течение пяти лет произведут замену 200 медицинских объектов, построят новые амбулаторию в селе Норовка Нижнеломовского района и взрослую поликлинику в Кузнецке. Капитальный ремонт проведут в 49 учреждениях. Для доставки медиков до пациентов закупят порядка 144 автомобилей. В межрайонные, районные, участковые больницы, врачебные амбулатории и фельдшерские пункты поступят более 1 тыс. единиц медицинского оборудования. На эти цели за пять лет предусмотрено выделить из федерального и регионального бюджетов более 5 млрд рублей.

Читайте также: В Пензенской области начнут модернизацию районных медицинских объектов