В Рыбинске закончился чемпионат России по летнему полиатлону

Москва, 26 августа 2004, 14:27 — REGNUM  25 августа в Рыбинске (Ярославская область) завершился чемпионат России по летнему полиатлону. В этот же день проходила церемония закрытия и награждение победителей. По итогам пяти видов соревнований, входящих в полиатлон (метание, спринт, стрельба, плавание и кросс), выявлялись победители в четырех возрастных группах. Чемпионами в команде Ярославской области стали Людмила Марачева, Надежда Благова, Виталий Круглов, который оказался абсолютным чемпионом среди мужчин. Остальные участники Ярославской области заняли призовые места. Евгения Аксенова повысила свой разряд и стала мастером спорта. В командном зачете Ярославская область завоевала первое место. Второе место заняли представители Краснодарского края, третье - Республики Башкортостан. По словам Виктора Червякова, вице-президента Российской федерации по полиатлону, сильнейшие полиатлонисты чемпионата России выступят на открытом Кубке России "Ласковая Анапа", который пройдет с 23 по 26 сентября. В рамках "Ласковой Анапы" будет проводиться третий этап Кубка мира по полиатлону.