Центральная избирательная комиссия выделила 0,7 млн. гривен на проведение выборов Президента Украины за границей. Такое решение ЦИК принял на заседании в среду, 25 августа, сообщают Українські Новини. Центральная избирательная комиссия оценивает количество украинских граждан за границей, имеющих право на участие в выборах Президента, в 214,347 тыс. человек. В заграничный избирательный округ входит 114 избирательных участков.

ЦИК выделил на приобретение канцелярских товаров для избирательных участков за границей 0,08 млн. гривен; 0,06 млн. гривен - на размещение информации о выборах в средствах массовой информации; на командировки - 0,14 млн. гривен; на горюче-смазочные материалы - 0,16 млн. гривен; на аренду помещений во время проведения выборов - 0,02 млн. гривен; на аренду компьютеров - 0,03 млн. гривен; на изготовление памяток для иностранных наблюдателей - 0,065 млн. гривен.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия утвердила смету на проведение первого тура выборов Президента в 195 млн. гривен.