26 августа в Назарово для глав сельских администраций и органов по управлению муниципальным имуществом западной группы районов начался семинар по теме "Стратегическое управление земельно-имущественными отношениями для социально-экономического развития территорий Красноярского края". Как сообщает пресс-служба администрации края, целью семинара является совершенствование управления государственным и муниципальным имуществом.

В работе семинара участвуют заместитель губернатора Красноярского края Вадим Медведев, специалисты Главного управления развития экономики и планирования администрации края, территориального управления Министерства имущества России по краю, краевого комитета по земельным ресурсам и землеустройству, учреждения юстиции по государственной регистрации прав.

На семинаре обсуждаются вопросы по реформе органов местного самоуправления на территории края и изменению налогового законодательства РФ в земельной сфере. Кроме того, на повестке обсуждение оформления прав на земельные участки, постановке земельных участков на государственный кадастровый учет, приватизация земельных участков, оборот земель сельскохозяйственного назначения, разграничение государственной собственности на землю и регистрация прав на земельные участки. Основной упор делается на организацию работы с имуществом на местном уровне. Актуальность такой работы связана с проводимой административной реформой в Российской Федерации. Семинар будет работать в течение двух дней и завершится проведением круглого стола на тему "Развитие земельного законодательства в Красноярском крае".