Генеральный Консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд дал обед в честь участников программы обменов "Развитие поликультурализма: этническое разнообразие и гражданское общество", которая финансируется Госдепартаменом США.

11 участников программы представляют религиозные учреждения, муниципальные органы власти, национально-культурные и правозащитные организации, университеты и средства массовой информации шести городов - Екатеринбурга, Челябинска, Каменск-Уральского, Уфы, Оренбурга и Тюмени. Как сообщили в окружном информационном центре, в сентябре эта группа поедет на три недели в США, где будет встречаться с американскими экспертами из государственных и общественных организаций и университетов.

Во время обеда участники программы обсудили проблемы толерантности в различных областях региона, а также те проекты, которые они создают для развития взаимопонимания между этническими группами. В число этих проектов входят показ телевизионной передачи об исламе в России, подготовка и распространение информационных брошюр для мигрантов, создание Миграционного центра и т.д. Гости выразили уверенность в том, что участие в программе обменов поможет им выработать новые идеи и установить долгосрочные контакты с американскими коллегами.