Произошли новые изменения в структуре Правительства. В соответствии с постановлением Правительства Cаратовской области реорганизованы путем слияния: Министерство здравоохранения и Министерство труда и социального развития в Министерство здравоохранения и социального развития. Министерство энергетики и коммунального хозяйства и Комитет промышленности, науки и технологий в Министерство промышленности и энергетики области. Комитет по информации и печати и комитет по общественным отношениям в Министерство информации и общественных отношений области.

Кроме того, комитет по строительству и стройиндустрии области преобразован в Министерство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству области с передаче й ему функций в сфере коммунального хозяйства реорганизуемым Министерством энергетики и коммунального хозяйства области.

Переименованы: Министерства образования в Министерство образования и науки области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия в Министерство сельского хозяйства области, Министерство экономики и инвестиций и Министерство экономического развития и торговли области, комитет по спорту в управление по спорту Правительства области, комитет по делам ЗАГС в управление по делам ЗАГС Правительства области.

На основании устава - основного закона Саратовской области - Постановлениями губернатора области назначены: на должность и.о. заместителя председателя Правительства области по социальной сфере Виктор Чепляев, на должность и.о. заместителя председателя Правительства области Андрей Новицкий, занимавший ранее пост генерального директора ЗАО "Саратовский завод резервуарных металлоконструкций", на должность министра образования и науки области Валерий Кошелев, ранее заместитель министр образования, на должность министра по строительству и ЖКХ области Николай Ольхов, занимавший ранее должность советника губернатора, и на должность министра культуры назначен Михаил Брызгалов, а министром экономического развития и торговли Александр Яковлев, - сообщает ГТРК "Саратов".