В Приморье план по вакцинации населения от гриппа выполнен на 85%, массово прививать население от коронавируса начнут в январе 2021 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и массовая вакцинация — все новости»

Читайте также: Вакцина «Спутник V» показала 100-процентную защиту от тяжёлого COVID-19

Второй этап вакцинации от гриппа планируют завершить на этой неделе, после чего в регион должна поступить третья партия вакцины.

Среди муниципалитетов, где привито менее 80% населения, — Шкотовский, Партизанский, Пожарский, Кировский, Красноармейский, Черниговский районы, Лазовский округ, Дальнегорск.

Губернатор Олег Кожемяко обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость усиления этой работы. Он сказал, что вакцинация от гриппа — «репетиция» прививочный кампании от коронавируса.

«Впереди праздничные дни, особое внимание нужно уделить местам массового скопления людей, если есть нарушения, реагируйте и пресекайте», — заявил губернатор, добавив, что дополнительных ограничений вводить не собирается.

Как сообщало ИА REGNUM, вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» показала 100-процентную эффективность против тяжёлых случаев заболевания COVID-19.