В Твери был задержан командир батальона военной части N 73560 подполковник Игорь Бобровников. В момент задержания он получал предоплату за продажу похищенного им военного "Камаза". Задержание провели сотрудники военного отдела ФСБ России по Тверскому гарнизону совместно с сотрудниками оперативной группы областного Управления ФСБ.

Подполковник Игорь Бобровников служил ранее начальником отдела перевозки механизмов военного склада номер 990. Именно отсюда он и похитил "Камаз".

"Используя фиктивный наряд, - сообщает заместитель военного прокурора Тверского гарнизона Дмитрий Ефимов, - он совершил хищение "Камаза" 90 года выпуска. В наряде было сказано, что "Камаз" передается в одну из воинских частей якобы в Воронеже. Оказалась, что такая часть вообще находится в Приморском крае".

Военная прокуратура заинтересовалась поддельным нарядом еще в сентябре прошлого года. До марта этого года велась прокурорская проверка. Как оказалось, подполковнику удалось вывезти "Камаз" с территории склада. Прятал Бобровников его в гараже одной из гражданских организаций. И примерно с 15 марта по 26 апреля искал покупателя. 26 апреля при получении предоплаты в размере полутора тысяч долларов он был задержан.

Сейчас в отношении подполковника Игоря Бобровникова возбуждено уголовное дело по статье 159, части третьей, пункта "б" - совершение мошенничества в крупных размерах. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет, с конфискацией имущества или без таковой. А следователи проверяют сколько еще аналогичных эпизодов было у подполковника.