Тюменской пожарной охране исполняется 60 лет. В областной столице собрались ветераны противопожарной службы с Ямала, Югры и юга области. С утра они посещают Червишевское кладбище, где похоронены огнеборцы, погибшие на пожарах. За могилами своих товарищей ухаживают сотрудники пожарной охраны.

В управлении государственной противопожарной службы сегодня пройдут скромные мероприятия. В 12. 45 состоится церемония возложения венков к Мемориалу погибших пожарных, который находится на территории управления. После этого пройдет совещание, где вспомнят людей, которые отдали свою жизнь благородному делу обеспечения пожарной безопасности.

Своё приветствие покорителям огня направил губернатор Тюменской области Сергей Собянин. В частности, в нем говорится: "В год юбилея Тюменской области 60-летие отмечает и ее противопожарная служба. Руководство региона и все тюменцы хорошо понимают сложность вашей работы и в жилых кварталах, и на огромных пространствах тайги, и на объектах нефтегазовой промышленности. Быть пожарным огромная ответственность. Работа в экстремальных условиях предъявляет к огнеборцам повышенные требования, вам необходимо уметь быстро принимать решения от которых часто зависит человеческая жизнь". На сегодня в подразделениях государственной противопожарной службы области трудятся более 3000 человек.