Территориальная избирательная комиссия Нытвенского района подвергнется проверке прокуратуры и, возможно, будет распущена. Такие процедуры в отношении своих коллег инициирует областная избирательная комиссия.

Недовольство облизбиркома вызвали действия территориальной комиссии при определении победителя на выборах главы Нытвенского района. Территориальная комиссия первоначально посчитала победителем выборов главы района Александра Ушкова. Потом, после рассмотрения жалоб на нарушения правил голосования, признала недействительными итоги голосования по одному из участков и победителем оказался кандидат Виталий Трефилов. Облизбирком через суд доказал, что правильный победитель - Александр Ушков.

Сейчас облизбирком обратился в прокуратуру Нытвенского района, в прокуратуру Пермской области с заявлением о привлечении к ответственности членов территориальной избирательной комиссии Нытвенского района. А так же намерен оформить и направить в Нытвенский районный суд заявление о расформировании территориальной избирательной комиссии Нытвенского района.