Назначения специального прокурора для проведения расследования предполагаемой фальсификации выборов президента США, голосование на которых прошло 3 ноября, намерен добиваться действующий американский президент Дональд Трамп. Об этом 12 декабря сообщает газета The Wall Street Journal.

Gage Skidmore
Дональд Трамп

Следите за развитием событий в трансляции: «Байден получает власть в США и намерен отменить законы Трампа — все новости»

Также данный спецпрокурор должен будет заняться вопросами по деятельности сына кандидата в президенты США от Демпартии Джозефа БайденаХантера Байдена.

По информации издания, действующий американский лидер в недавнем времени дал поручение своим помощникам начать поиск подходящей для этого кандидатуры.

При этом ранее с такой же инициативой выступали некоторые представители Белого дома и сторонники нынешнего президента страны в Конгрессе США.

В то же время, по информации источника издания, руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз рассказал, что Трамп намерен воплотить в жизнь данную инициативу максимально возможно быстро.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент США Дональд Трамп эмоционально отреагировал на решение Верховного суда Соединенных Штатов не принимать иск от штата Техас с требованием отменить итоги выборов главы государства в четырех штатах.