Кандидаты на должности министров в США от команды демократа Джо Байдена обладают «смелым новым мышлением», заявил сам Байден в ходе представления возможных членов администрации.

Следите за развитием событий в трансляции: «Байден получает власть в США и намерен отменить законы Трампа — все новости»

"Все они обладают опытом и смелым новым мышлением, но самое главное — они знают, как должна работать система управления, и могут работать во имя всех американцев», — заявил он.

По мнению Байдена, его администрация будет готова действовать в «новой обстановке» и эффективно реагировать на вызовы. При этом часть кандидатов на министерские посты уже занимала высокие административные должности во время президентского срока Барака Обамы, при котором сам Байден занимал должность вице-президента.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что демократ Джо Байден намерен полностью определиться с составом своей администрации еще до наступления Рождества 25 декабря. Ожидается, что в ближайшее время кандидат от Демпартии назовет имя кандидата на пост главы ЦРУ.