С 14 декабря в Удмуртии продолжится вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день в республику поступило ещё 500 доз вакцины, сообщает региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и массовая вакцинация — все новости»

По словам главы республики Александра Бречалова, в первую очередь привьют медицинских работников, непосредственно работающих с коронавирусными пациентами и только на добровольной основе.

В январе панируется вакцинировать учителей школ и воспитателей детских садов, а также преподавателей вузов, после этого — сотрудников служб жизнеобеспечения.

«Всего в следующем году в Удмуртии планируем привить от ковида более 450 тыс. человек», — заверил Бречалов.

Как сообщало ИА REGNUM, в районных больницах и городских поликлиниках Удмуртии планируется открыть 60 пунктов для проведения вакцинации от COVID-19. Жителей республики будут прививать вакциной «Спутник V». Поскольку препарат требует особых условий транспортировки и хранения при температуре не выше — 18 °C, в Республиканском центре вакцинопрофилактики подготовлена специальная морозильная камера с постоянно поддерживаемой температурой. Развозить вакцину по районам и городам будут в термоконтейнерах.

Читайте также: В Удмуртии откроют 60 пунктов для вакцинация от COVID-19