Российская вакцина «Спутник V» против COVID-19 имеет отличные шансы быть востребованной во многих странах мира. Решение Турции провести ее испытания логичны и ожидаемы, заявил корреспонденту ИА REGNUM топ-менеджер ИАЦ «Альпари» Андрей Лобода.

«Неудивительно, что еще «доброжелатели» устроили продвижение ложной новости о якобы сенсационном отказы Турции сотрудничать с Россией.
За мировые рынки отчаянно борются европейские и американские фармацевтические гиганты. На кону стоят и здоровье граждан всего мира, и десятки миллиардов долларов чистой прибыли.
Время и рынок все расставит на свои места уже в ближайший месяц. Россия имеет все шансы наладить эффективное сотрудничество с Индией, Китаем, Турцией, Ираном, Бразилией и Индонезией в этом вопросе, причем без давления и навязывания своей вакцины.
Российская вакцина на днях запущена в производство и ее ждет настоящий триумф в России и за рубежом», — высказал вою точку зрения эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, Турция готова закупить российскую вакцину от коронавирусной инфекции, если она будет соответствовать критериям Анкары.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и массовая вакцинация — все новости»

Читайте также: Анкара приступила к испытаниям российской вакцины от COVID-19