Граждане США скептически относятся к вакцинации от коронавирусной инфекции. Опрос, поведённый агентством Associated Press и Центром изучения общественного мнения при Университете Чикаго, показал, что 26% респондентов не собираются делать прививку от COVID-19, а 27% пока не приняли окончательного решения на этот счёт.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны ждут спада пандемии к весне — все новости»

При этом готовность вакцинироваться от нового вируса высказали 47% опрошенных жителей США.

Добавим, что согласно данным опроса, менее трёх из десяти граждан США заявили, что они уверены в том, что вакцины против COVID-19 будут должным образом протестированы. При этом большая часть опрошенных сомневается в этом. 40% респондентов уверены «в некоторой степени», 32% признались, что сомневаются в этом или считают обратное.

Читайте также: Байден пообещал вакцинировать почти треть населения США за 100 дней

Напомним, ранее The Washington Post отметил, что невозможность нарастить поставки вакцины Pfizer создает трудности для массовой вакцинации населения США. Издание указывает на отсутствие гарантии того, что другие компании компенсируют недостаток вакцин.

Как сообщало ИА REGNUM, представители фармацевтической компании Pfizer сообщили администрации президента США о неготовности расширить поставки вакцины против коронавируса до июня 2021 года. Это связано с большим количеством заказов из других стран.