Корреспондент ереванской газеты "Аравот" Анна Исраэлян и фотокорреспондент агентства "Фотолур" Мхитар Хачатрян подверглись нападению в армянском курортном городке Цахкадзор, где готовили материал на тему охраны окружающей среды.

Так, Мхитар Хачатрян сделал несколько снимков возведенных в лесном массиве особняков. Как оказалось один из этих самых особняков принадлежал заместителю начальника Полиции Армении Армену Ерицяну. Именно при фотографировании особняка Ерицяна к Хачатряну подошли несколько неизвестных и потребовали не фотографировать. Затем уже по возвращении журналистов в расположенный неподалеку Дом отдыха писателей, к Хачатряну с криками и угрозами подошли же неизвестные и попытались отнять фотоаппарат. В конце концов им удалось отобрать карту памяти фотоаппарата. Фотокорреспондент получил несколько ударов по голове. Досталось и привезшему в Цахкадзор журналистов водителю автомашины газеты "Аравот".

По утверждению Анны Исраэлян, нападавшие являлись сотрудниками охраны депутата Национального Собрания Армении Левона Саркисяна. Отметим, что по поводу инцидента ряд журналистских организаций готовят заявление.