С 27 по 30 сентября 2004 года в столице Казахстана Астане пройдет Российская национальная выставка, в которой примут участие и зауральские предприятия. Выставка нацелена на продвижение экспортной продукции и услуг российских предприятий и организаций на казахстанский рынок, а также на развитие торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан.

На ней будут представлены наукоемкие и высокотехнологичные производства, машиностроение, производство машин и механизмов, электроэнергетика, металлургия, сельхозтехника, здравоохранение и многое другое. Выставка является реальным шансом для зауральцев выгодно представить свою продукцию и заключить сделки и долгосрочные договоры.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, некоторые предприятия Курганской области и раньше участвовали в подобных выставках в Астане и многие из них завязали постоянное взаимовыгодное сотрудничество. На данный момент уже 15 зауральских предприятий официально заявили о своем участии в выставке.