Возможность назначить послом США в КНР Пита Буттиджича в настоящее время рассматривает кандидат от американской Демпартии Джозеф Байден, которого ведущие СМИ страны назвали победителем на выборах американского президента. Об этом 9 декабря сообщает портал Axios со ссылкой на источники.

Следите за развитием событий в трансляции: «Байден получает власть в США и намерен отменить законы Трампа — все новости»

По информации последних, 38-летний политик может также попасть на руководящий пост внутри страны, включая министерства транспорта или торговли. При этом сам Буттиджич, по данным портала, хотел бы работать в сферах внешней политики и национальной безопасности.

«Должность посла в Пекине чаще всего отводилась опытным политикам в середине или конце их карьеры, чтобы выразить уважение к китайцам. Назначение Буттиджича изменит эту модель», — также отмечает издание.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден планирует выдвинуть на пост главы Пентагона отставного генералаЛлойда Остина.