На 27 августа запланирован визит в Корякский автономный округ генерального консула Японии во Владивостоке г-на Син Маруо и вице-консула г-на Дзюмпэй Цурута. Цель поездки - знакомство с округом, который, отметим, входит в состав консульского округа Генерального консульства Японии во Владивостоке, и встреча с губернатором Владимиром Логиновым.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, о чем конкретно будут вестись переговоры с главой субъекта, пока не говорится. Известно лишь, что в ходе трехдневного визита планируется поездка представителей Генконсульства в Олюторский и Карагинский районы округа. Здесь они познакомятся с работой предприятий горнорудной и рыбной промышленности - ведущих отраслей экономики автономии. Кроме того, иностранная делегация посетит в этих районах оленеводческие звенья. В Палане планируется посещение строящихся объектов мини-ТЭЦ, окружного противотуберкулезного диспансера, а также действующих социальных учреждений.

Для гостей предусмотрена и культурная программа. Готовится концерт с участием ансамблей "Школьные годы" и "Ангт". Отметим, что генеральный консул Японии прилетит в Палану обычным рейсовым самолетом.