На территории всех районов Саратова идет подготовка катков к работе в зимний период. Горожан и гостей областного центра приглашают посетить 15 лыжных баз, более 40 хоккейных коробок и 79 площадок для зимнего футбола. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Следите за развитием событий в трансляции: «Дискуссии вокруг выходного 31 декабря: работаем или отдыхаем? – все новости»

В Заводском районе каток появится на стадионе «Волга», во Фрунзенском — в детском парке, в Волжском — на стадионе «Динамо», в Октябрьском — на «Спартаке» и катке на Кумысной поляне. Площадки для зимних видов спорта откроются в основном при учебных заведениях, а также в парке «Солнечный», сквере «Победы», стадионе «Торпедо, физкультурно-оздоровительных комплексах «Заводской», «Звездный» и Юбилейный» и другие.

Для любителей лыжного спорта подготовят базы на Кумысной поляне, в санатории «Октябрьское ущелье», на стадионе «Зимний» и другие.

ИА REGNUM напоминает, в Саратове кроме традиционных конструкций на световых опорах во всех районах города установят к Новому году праздничные инсталляции. В Заводском районе в парке «Дружба народов» разместят волшебные сани Деда Мороза и новогодние светящиеся шары. В сквере имени М. Расковой появится праздничная фотозона.

Читайте также: Саратов украшают к Новому году

Читайте также: В Саратовской области к празднованию Нового года готовят онлайн-программу