Тысяча экспресс-тестов на коронавирус поступила 8 декабря в Омскую область. Как сообщили ИА REGNUM в областной администрации, всего в регион до 20 декабря доставят 10 тысяч таких тестов.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России начинается вакцинация от COVID-19 – все новости»

8 декабря в Омске на заседании оперштаба с участием полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло рассмотрели дополнительные меры по стабилизации в регионе ситуации с коронавирусом.

Читайте также: Сибирский полпред проверит, как Омская область справляется с коронавирусом

Региональному минтрансу поручено «предпринять необходимые организационные действия для реализации рекомендованных дополнительных мер на предприятиях пассажирского транспорта».

Минздрав подготовил проекты нормативных актов по созданию амбулаторных ковидных центров. Меняйло отметил, что планируемые ковид-центры следует вписать в общую схему маршрутизации больных.

Экспресс-тесты полпред призвал «грамотно распределить» между медицинскими учреждениями. В первую очередь, ими нужно обеспечить службу скорой помощи.

Власти региона заверили, что рассчитан требуемый запас лекарств на период новогодних праздников, заключены контракты с организациями-поставщиками.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 7 декабря в Омской области было подтверждено 24 275 случаев заражения коронавирусом.