В Удмуртии по состоянию на 8 декабря выявили 196 новых случаев заражения коронавирусом, что стало новым «рекордным» показателем прироста заражений с начала пандемии. Предыдущий максимум был зарегистрирован накануне — 190 новых носителей SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 15 025 случаев, сообщает региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России начинается вакцинация от COVID-19 – все новости»

За последние сутки выписаны 132 человека, всего в республике выздоровели с начала пандемии 11 749 человек. 249 жителей Удмуртии скончались от последствий заражения коронавирусом. За минувшие сутки скончались пятеро жителей республики. Днем ранее летальных случаев в регионе не регистрировалось.

За вычетом всех выздоровевших и умерших активными носителями коронавируса в регионе в настоящее время является 3027 человек. Из их числа 2066 жителей Удмуртии находятся в удовлетворительном состоянии, 766 — в состоянии средней степени тяжести, 195 — в тяжелом состоянии.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава республики Александр Бречалов говорил, что число выявляемых ежедневно заражений коронавирусом в Удмуртии может увеличиться до 250 случаев. Прироста зараженных можно ожидать в связи с увеличением объема тестирования. По словам главы региона, в июне проводилось около 1,5 тыс. тестов на коронавирус в сутки, в настоящее время — около 6 тыс. ежедневно.

Читайте также: Глава Удмуртии предупредил о новом уровне прироста заражённых коронавирусом