Санитарно-эпидемические требования к работе образовательных учреждений в России, введённые из-за ситуации с коронавирусов, продлены до 1 января 2022 года. Соответствующее постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России начинается вакцинация от COVID-19 — все новости»

Требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения коронавируса были приняты в июне текущего года.

Документом предусматривается, в частности, запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп и классов, изоляция детей и взрослых с признаками ОРВИ. Учреждениям предписывается составлять особое расписания для максимального разобщения детей, регулярно измерять температуру у учащихся и преподавателей с занесением данных в специальный журнал.

Указанные требования распространяются на школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, детские оздоровительные лагеря, игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах и прочие подобные объекты.