Ульяновские журналисты получили письмо от Сергея Новикова, пресс-секретаря полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко, в котором опровергаются слова, якобы сказанные полпредом на пресс-конференции.

Письмо опубликовано в "Ульяновской правде", правда, адресовано оно главному редактору "Симбирских губернских ведомостей" Ирине Ереминой. Вот, что в нем, в частности, говорится: "Уважаемая Ирина Алексеевна! Как мне стало известно, Ваша газета по итогам конференции "Новые возможности предпринимательства в условиях конкурентной среды", состоявшейся в Нижнем Новгороде в июле 2000 года, опубликовала материал, в заголовок которой вынесла "цитату" полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Владиленовича Кириенко: "Ульяновская область - моя зубная боль". Далее в тексте статьи приводятся слова Х.Р. Ямбаева: "На пресс-конференции после окончания встречи Сергей Кириенко прямо заявил: "Ульяновская область - моя зубная боль. Пришла пора кончать с этим заповедником".

Уважаемая Ирина Алексеевна, довожу до Вашего сведения, что Вы и Ваши читатели стали жертвой абсолютной дезинформации. Никакой пресс-конференции после встречи с предпринимателями Приволжского федерального округа Сергей Владиленович не проводил. Был сделан короткий подход к журналистам, во время которого Сергей Кириенко не произносил ни слова из того, что ему приписал господин Ямбаев. Официально заявляю, что Сергей Владиленович никогда бы себе не позволил подобных оскорбительных выпадов в адрес жителей Ульяновской области".