В ночь на 25 августа потерпел авиакатастрофу самолёт "ТУ-134", принадлежавший авиакампании "Волга-авиаэкспресс". Обломки самолета Ту- 134 найдены в Тульской обл. - в Кимовском районе близ п.Бучалки. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор ОАО "Международный аэропорт Волгоград" Юрий Дмитриев, на борту самолета находилось 35 пассажиров и 8 членов экипажа. Командиром экипажа был генеральный директор авиакомпании "Волга-авиаэкспресс", пилот первого класса Юрий Баичкин.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый заместитель губернатора Владимир Кабанов, в аэропорту "Волгоград" создан штаб по приёму пассажиров, постоянно действует "горячая линия". Cегодня губернатор Николай Максюта в связи с чрезвычайными событиями прервал отпуск и возвращается в Волгоград. По сообщению пресс-службы администрации области принято решение выделить из казны региона родственникам пассажиров самолета по 50 тысяч рублей.

В ближайшее время будут организованы специальные автобусы в Тульскую область. Их будут сопровождать сотрудники скорой помощи, представители комиссии по Чрезвычайным ситуациям. Губернатор рекомендовал главам муниципальных образований воздержаться от проведения массовых мероприятий. Горячие телефоны: 8-844-2-31-75-65; 8-844-2-31-70-53