В Снежногорске план подготовки к зиме выполнен на 92% и до 1 сентября планируется завершить весь объём работ (Мурманская область).

Как сообщил сайт ГТРК "Мурман", в Снежногорске закончила работу Мурманская областная выездная комиссия по проверке подготовки к зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Возглавлял её заместитель начальника департамента промышленности, строительства и коммунального хозяйства Мурманской области Александр Трофимов. Работа по подготовке жилищно-коммунального хозяйства ЗАТО Снежногорск проводилась согласно утверждённого плана подготовки города к осенне-зимнему периоду.

Большая работа была проведена по подготовке надёжной и бесперебойной работы котельной №2, продолжаются работы по внешним тепловым сетям. Произведено три гидравлических испытания прямого и обратного трубопроводов, обнаружено 20 прорывов, 18 из которых уже устранены. Дорожному хозяйству в ЗАТО уделяется особое внимание. Из имеющихся 15 единиц техники отремонтировано 9. Большое внимание в весенне-летний период было уделено ремонту кровель, замене остекления в подъездах на стеклоблоки.