В Республике Карелия за прошедшие сутки выявили еще 472 инфицированных коронавирусом жителя, что на одного человека меньше, чем было обнаружено сутками ранее. Кроме того, зарегистрировано еще два летальных исхода. Об этом 7 декабря сообщили в региональном оперативном штабе.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России начинается вакцинация от COVID-19 — все новости»

Из числа новых зараженных 454 человека заболели COVID-19, из них 38 имеют симптомы средней тяжести, 11 — в тяжелом состоянии. Всего с начала пандемии в регионе инфицированы 18 820 человек.

«Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии — 2910,9 случая на 100 тысяч населения, по России этот показатель составляет 1676,9 случая, по Северо-Западу — 2324», — уточнили в республиканском оперштабе.

Читайте также: Названы регионы России — лидеры по вредным привычкам

Выздоровели за все время эпидемии 11 309 человек, из которых за сутки выписался по выздоровлении 261 человек. Умерли 117 жителей, из них двое — за последние сутки.

Новые летальные исходы от COVID-19 были зарегистрированы в Республиканской инфекционной больнице, там скончалась жительница Петрозаводска 1953 года рождения, и в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн, где ушел из жизни петрозаводчанин 1939 года рождения скончался. Оба пациента имели сопутствующие хронические заболевания.

В настоящий момент в стационарах с коронавирусной инфекцией находятся 746 человек, из них семь на ИВЛ.

Помимо пациентов с подтвержденным ковидом, еще 33 человека за прошедшие сутки были госпитализированы с внебольничной пневмонией. Начиная с 1 апреля с внебольничной пневмонией госпитализированы 2846 пациентов, 94 человека умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода).