В Забайкальском крае, где ежедневно выявляют более 100 носителей коронавируса, все ещё не смогли справиться со вспышками SARS-CoV-2 в социальных учреждениях. Как сообщила на оперативном совещании в правительстве региона 7 декабря глава территориального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа, среди проживающих в учреждениях данной категории зарегистрирован существенный рост заболеваемости COVID-19.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России начинается вакцинация от COVID-19 — все новости»

"Власти региона прорабатывают дополнительные меры недопущения распространения инфекции в социальных центрах», — сказано в сообщении оперативного штаба.

Как уже сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае продолжает оставаться напряжённой: на 7 декабря общее число выявленных носителей SARS-CoV-2 составляет уже 21 090 человек, причём 137 из них добавились только за последние сутки.

Читайте также: Ещё 13 забайкальцев стали жертвами COVID-19

Ранее отмечалось, что штраф грозит не только тем, кто нарушает масочный режим, но и тем пожилым людям, в возрасте 65 лет и старше, кто будет без необходимости находиться в общественных местах.

Читайте также: Забайкальским старикам ужесточают карантинный режим