Пермский аэропорт усиливает меры безопасности. Работы по усилению систем обеспечения безопасности аэропорта и пассажиров начались в "Большом Савино" уже в начале 2004 года. Как пояснили в дирекции аэропорта, значительно увеличен штат сотрудников службы безопасности, сейчас ведутся работы по возведению специального забора-ограждения с датчиками, которые пресекут любую попытку незаконного проникновения на территорию аэропорта.

Между тем, вчерашние события в аэропорту Домодедово не изменили обычного режима работы службы охраны пермского аэропорта. "Охрана "Большого Савино" и так ведется в усиленном режиме", - сообщили в дирекции.

Напомним, 24 августа поздним вечером произошли сразу две авиакатастрофы. Самолет, выполнявший рейс "Москва - Волгоград" упал в Кимовском районе Тульской области. На борту находились 8 членов экипажа и 34 пассажира. Почти одновременно с первым самолетом пропал с радаров Ту-154 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс "Москва - Сочи". По предварительной информации, он упал в 140 километрах от Ростова-на-Дону. На борту находились 44 пассажира и 8 членов экипажа. Как сообщают некоторые информагенства, очевидцы видели взрыв перед падением одного из лайнеров. Поэтому специалисты не исключают двойной теракт. Оба лайнера вылетели из московского аэропорта "Домодедово".