Проректору по международным связям, профессору Сахалинского государственного университета Виктору Корсунову присвоено звание "Человек года - 2004" Американского биографического института (он основан в 1964 году в штате Северная Каролина), сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как рассказал В.Корсунов, институт создает банк данных о людях со всего мира, имеющих заслуги в какой-либо отрасли и достойных отметки. В базу данных института можно попасть по рекомендации известного человека. Имя В.Корсунова появилось там благодаря доктору геолого-минералогических наук, профессору, участнику международных конференций Тимофею Злобину. По словам В.Корсунова, представители института сразу связались с ним, после чего будущий обладатель сертификата отправил информацию о себе.

В начале августа он получил сертификат "за выдающиеся достижения и благородный пример, который он явил своим коллегам и всему обществу", подтверждающий присвоение звания, и письмо за подписью президента Американского биографического института г-на Эванса.