В Железноводске 3 декабря открылся онлайн-фестиваль творчества инвалидов «Крылья души». На суд жюри фестиваля представлено более 150 творческих работ, выполненных в жанрах живописи, литературы, прикладного искусства, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Следите за развитием событий в трансляции: «Особые люди нуждаются в помощи — трансляция в Международный день инвалидов»

Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что для жителей с ограниченными возможностями здоровья на курорте создано 10 творческих и спортивных объединений. Он оценил активность городского общества инвалидов в стремлении сделать Железноводск городом с развитой доступной средой.

На сегодняшний день в Железноводске проживает около 4 тысяч жителей, имеющих ограничения по здоровью.

Власти отмечают, что все ремонтно-восстановительные работы, которые ведутся в Железноводске, осуществляются исходя с учетом комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья. На терренкурах города-курорта обустраиваются удобные спуски и подъемы с небольшим углом наклона, что делает прогулки удобными.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, жители Алтайского края сегодня, 3 декабря, в Международный день инвалидов, прошли тест «Доступная среда». Все желающие могут отвечали на вопросы об организации доступной среды и навыках общения с людьми с инвалидностью. Об этом информирует пресс-служба краевого правительства.

Читайте также: «Доступная среда»: жители Алтая проверили свои знания об инвалидах