Новый «рекорд» по числу зарегистрированных за сутки случаев заражения коронавирусом отмечен на Ставрополье: 2 декабря в регионе подтвердилось наличие инфекции у 232 человек, сообщил у себя в Instagram глава субъекта Владимир Владимиров. Прежний максимальный суточный прирост (230 фактов заражения) в крае был зафиксирован 30 ноября.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

По данным на утро 3 декабря на Ставрополье проведено около 923 тыс. тестов на COVID-19, выявлено более 28,4 тыс. носителей инфекции. Выздоровели в крае свыше 25,8 тыс. человек с коронавирусом, 169 из них были сняты с медицинского наблюдения накануне. Умерли в регионе за минувшие сутки семь пациентов с COVID-19, а всего с начала пандемии, по официальным данным, скончался 571 человек с подтвержденным диагнозом.

Как сообщало ИА REGNUM, из-за ситуации с коронавирусом власти Ставрополья в 2020 году отменили краевую благотворительную новогоднюю елку для детей, нуждающихся в социальной поддержке. В детских садах и школах региона праздничные мероприятия проведут, но без участия родителей.