В то время как в Швеции вовсю готовятся встречать Рождество, Агентство общественного здравоохранения по-прежнему не может обнародовать советы или рекомендации относительно того, как местные жители смогут безопасно отметить праздник и не подвергнуться риску заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила газета Aftonbladet.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: Европа опасается третьей волны — трансляция»

В ходе очередной пресс-конференции с участием представителей ведомства было заявлено, что Агентство общественного здравоохранения представит свои заключения только на следующей неделе.

«Для нас крайне важно, чтобы мы выходили с обращением к людям с очень большой ясностью и предельной четкостью в отношении того, какие правила применимы. Для нас также очень важно согласовать это с регионами, которые, возможно, больше всего обеспокоены этим. Другими словами, именно регионы, которые принимают много приезжих и располагают относительно небольшими ресурсами, когда дело касается вопросов здравоохранения, проведения тестирования и тому подобного», — заявил государственный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл.