Губернатор Тюменской области Александр Моор проводит 2 декабря рабочие встречи и совещания по итогам рабочей поездки в Тобольск президента россии Владимира Путина. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Путин в Тобольске: рабочий день президента РФ 1 декабря – трансляция»

Напомним, глава государства поручил принять меры для более широкого использования полимеров в сетях водоснабжения, водоотведения и строительстве. А также создать смежные производства по выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью из полимерного сырья.

Кроме того, Александр Моор обсудит с коллегами перспективы совершенствования региональной системы здравоохранения для более эффективной борьбы с пандемией COVID-19.

Отмечается, что работу по исполнению поручений президента России в регионах Уральского федерального округа координирует его полномочный представитель в УФО Владимир Якушев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 декабря 2020 президент России Владимир Путин провёл в Тобольске совещание по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли страны и встретился с главой Тюменской области.