Графики посещаемости предложили разместить у входов в магазины Самарской области. Об этом 30 ноября сообщает пресс-служба областного правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

По сообщению пресс-службы ведомства, данный вопрос рассматривался на оперативном совещании в областном правительстве. На нем председатель правительства региона Виктор Кудряшов предложил рассмотреть возможность разместить на входах в магазины графики посещаемости, которые помогли бы людям сориентироваться, когда в магазине меньше всего посетителей. Таким образом, граждане смогут избежать скопления людей в торговых точках.

Отмечается, что это предложение было сделано в связи с приближающимися новогодними праздниками, которые всегда связаны с большим количеством покупателей.

По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светланы Архиповой, на 30 ноября показатель заболеваемости в регионе составляет 8 на 100 тысяч населения (по России — 17,94). В регионе регистрируется еженедельный рост числа выявляемых случаев заражения коронавирусом: за минувшие 24 часа выявлено 254 случая заражения этой инфекцией.