В амбулаторное звено Омской области, где ежедневно выявляют более 200 новых носители коронавируса, усиливают молодыми специалистами из медицинского университета — к работе привлечены преподаватели вуза, ординаторы, около 900 студентов. Есть и другие новшества. Это следует из слов главы региона Александра Буркова, сказанных на пресс-конференции. Подробности сообщает пресс-служба областного правительства.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Такси

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

Для обслуживания вызовов на дому участковой терапевтической службе региональное правительство предоставило 77 машин, еще 20 автомобилей выделила мэрия, подключились автоволонтёры. Губернатор Александр Бурков сообщил, что достигнута договоренность с «Яндекс-такси» и с текущей недели начнется установка программного обеспечения, которое позволит предоставлять такси для обслуживания омских врачей.

Как уже сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 30 ноября обстановка с распространением коронавируса в Омской области продолжает оставаться напряженной: выявлено 245 новых носителей коронавируса, за весь период — 22 563.